"Карпаты", "Волынь" и "Говерлу" могут исключить из Премьер-лиги
f76b62507b643aa15dd414391332eb15.jpg

В Доме футбола состоялось очередное заседание Комитета по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины. Среди вопросов повестки дня основным был пункт, который предусматривал определение количества клубов на получение аттестата, который дает право участия в клубных соревнованиях УЕФА спортивного сезона-2014/2015.

"Заслушав информацию о состоянии дел в клубах, которые по спортивному критерию получили возможность принять участие в еврокубках сезона-2014/15, а также после обсуждения существующих проблем в клубах-претендентах на получение лицензии УЕФА, члены Комитета составили список клубов для участия в европейских турнирах, который продолжит рассмотрение и утверждать УЕФА", - отметил в ФФУ.

Был рассмотрен вопрос соответствия финансовым требованиям и критериям регламента по аттестации клубов Премьер-лиги клубов "Говерла" (Ужгород), "Карпаты" (Львов) и "Волынь" (Луцк). Эти три клуба объединяет одно - задолженность перед футболистами или тренерами.

"Комитет определил срок для выявления положительной динамики в уменьшении существующей задолженности - 10 июня. Если в установленный срок вышеуказанные футбольные клубы не покажут положительные сдвиги в приведении финансового критерия к норме, Комитет оставит за собой право отозвать аттестат на право участия в соревнованиях украинской Премьер-лиги сезона-2014/15", - отметили в ФФУ.