Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Сес ван Нювенхуйзен отрицает возможность того, что 60-летний голландец в ближайшее время возглавит лондонский "Челси". "Учитывая его (Г. Хиддинка - ред.) возраст и ту фазу карьеры, в которой он находится, ему больше интересно работать с национальной командой, а не вариться в котле премьер-лиги", - цитирует слова агента Би-би-си.

Ван Нювенхуйзен сообщил, что его клиент в настоящее время ведет переговоры с Российским футбольным союзом о двухлетнем продлении контракта, которое вступит в силу даже в том случае, если сборная России не сумеет пробиться в финальную стадию Чемпионата Европы-2008. "(У Хиддинка) есть намерение продлить контракт до чемпионата мира 2010 года, - рассказал агент наставника сборной России. - Некоторые детали нового контракта еще не согласованы, но я с трудом могу представить себе, что они станут большой проблемой". Он дал понять, что "это не вопрос денег, но содержания самой работы и некоторых небольших изменений".

По словам агента, для Хиддинка работа с российской национальной командой является очень важным проектом в плане личных амбиций. "Российский футбол - это спящий гигант и он хочет пробудить его к жизни", - подчеркнул ван Нювенхуйзен. "К тому же, я считаю, что Абрамович не наживет себе друзей, если уведет Хиддинка из-под носа Российского футбольного союза", - добавил он.