Хоккей: в полуфинале чемпионата мира - США-РФ и Канада-Чехия
В Чехии на мировом первенстве по хоккею на льду определились все полуфиналисты.

В первом четвертьфинале сборная США одержала волевую победу над командой Швейцарии - 3:1. Швейцарцы открыли счет в 1-м периоде, однако во 2-м игровом отрезке американцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Окончательный результат в заключительной трети установил Джейк Гардинер.

США - Швейцария (фото: ЕРА)

Сборная России довольно неожиданно нанесла поражение команде Швеции со счетом 5:3, при этом по ходу встречи россияне вели 3:0, но позволили сопернику отыграться. Победу российской команде принес Евгений Малкин, оформивший в этой встрече дубль. В полуфинале сборная РФ встретится с американцами, которым уступила на групповом этапе - 2:4.

Швеция - 3:5 - Россия
(0:2, 1:1, 2:2)

0:1 - Мозякин (Малкин, Тарасенко) - 10:51 (5x3)

Швеция - Россия (фото: ЕРА)

Канадцы всухую разгромили команду Беларуси, отправив в ворота соперника целых девять безответных шайб - 9:0. В составе победителей хет-трик оформил Тайлер Сегин, дублями отметились Брент Бёрнс и Райан О'Райлли.

5:0 - Сегин (Кутюрье, Маззин) - 23:23
6:0 - Бёрнс (О'Райлли, Эберле) - 31:08 (5x4)

Канада - Беларусь (фото: ЕРА)

Хозяева турнира вырвали победу у финнов - 5:3. Победу чехам принес 43-летний ветеран Яромир Ягр, оформивший дубль, для которого эта встреча стала 150-й за сборную. Помимо Ягра две шайбы в составе чехов забросил Ян Коварж.

Финляндия - 3:5 - Чехия
(1:1, 1:2, 1:2)

0:1 - Коварж (Эрат, Клепиш) - 08:56
1:1 - Рууту (Контиола, Лепистё) - 17:19
2:1 - Йокинен (Лепистё, Донской) - 23:45
2:2 - Ягр (Ворачек, Коварж) - 33:51 (5x4)
2:3 - Коварж (Ягр, Ворачек) - 35:28 (4x3)

Чехия - Финляндия (фото: ЕРА)

Полуфинальные поединки состоятся 16 мая на O2 Arena в Праге - США против России (реванш этого чемпионата), а также Канада против Чехии.

Источник: Чемпионат.com

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.