Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко рассказал о переговорах об организации боя против действующего обладателя титула WBC Сэмюэла Питера.

"На сегодняшний день контракт так и не подписан. Питер выдвинул ряд новых условий, с которыми нам очень тяжело согласиться. Именно это затягивает подписание договора", - сказал В.Кличко, которого цитирует "Аllboxing".

"Сэмюэл прекрасно понимает - настоящие деньги он сможет заработать только в поединке со мной, так что никуда Питеру от меня не деться", - подчеркнул В.Кличко.

"Не факт, что поединок пройдет на берлинской арене "02 Arena". Мы также всерьез рассматриваем возможность проведения боя в столице Нигерии - Абудже. Для меня это не будет проблемой - не важно, где будет стоять ринг. Главное выйти в него и победить", - отметил почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе.

Напомним, 8 марта 2008 года нигериец С.Питер, нокаутировав россиянина Олега Маскаева, завоевал чемпионский титул по версии WBC в супертяжелом весе. Теперь, согласно правил WBC, должен провести бой с В.Кличко - обладателем звания почетного чемпиона мира по версии этой организации.

Досье на Виталия Кличко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>