"Челси" стал победителем Лиги Европы

16.05.2013, 00:22

Английский футбольный клуб "Челси", собственником которого является российский миллиардер Роман Абрамович, победил в финале Лиги Европы сезона-2012-2013, обыграв португальскую "Бенфику" со счетом 2:1.

На 59-й минуте матча в Амстердаме счет открыл нападающий лондонской команды Фернандо Торрес, который в ходе быстрой контратаки вышел один на один с вратарем. На 68-й минуте "Бенфика" сравняла счет после того, как нападающий лиссабонцев Оскар Кардосо реализовал пенальти.

В самом конце матча, на третьей добавленной минуте, после подачи углового капитаном английского клуба Фрэнком Лампардом сербский защитник "Челси" Бранислав Иванович ударом головой принес победу своей команде.

Таким образом, после победы в сезоне 2011-2012 годов в Лиге чемпионов, "Челси" стал обладателем второго по престижности европейского кубка уже в следующем сезоне.

"Бенфика" же проиграла свой седьмой финал еврокубка в истории кряду. После побед в Кубке европейских чемпионов в 1961 и 1962 годах лиссабонцы проиграли пять финалов Кубка чемпионов (1963, 1965, 1968, 1988, 1990) и один финал Кубка УЕФА (1983).

По материалам: Интерфакс-Украина

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.