Колесников рассказал, сколько тратит на ХК "Донбасс"
Борис Колесников

Экс-министр инфраструктуры и президент хоккейного клуба "Донбасс" Борис Колесников рассказал, что годовой бюджет команды составляет около $30 млн.

"Если говорить о цифрах, то бюджет значительно больше $25 миллионов. Сюда же входят и расходы на вторую команду, академия и все остальное. Поэтому чистый бюджет больше на 15-20 процентов. Если быть объективным, хорошая команда КХЛ должна начинаться с $35-40 миллионов. Это - первая ступень к элите. Хотя можно и 80 вложить и лигу не выиграть. Как говорит мой друг Ринат Ахметов, можно и за деньги клуб не сделать, но без денег ты его точно не создашь", - сказал Колесников в интервью rsport.ru.

Колесников также отметил, что хотел бы видеть в Континентальной хоккейной лиге кроме "Донбасса" еще и клуб из Киева. "Со временем, возможно, и Харьков. Донецк, может, и не имеет таких хоккейных традиций, зато имеет двукратного обладателя Кубка Стэнли Олега Твердовского. Хотя на данный момент я не знаю, кто бы мог представлять Киев в лиге. При этом есть два-три клуба, которые могут сыграть на уровне ВХЛ. Остальное - наша внутренняя молодежная лига", - отметил он.

Досье на Бориса Колесникова