В ответных поединках первого круга Кубка UEFA "Баварии" и "Эвертону" предстоят нелегкие испытания, в то время как "Сьон" в поединке с "Галатасараем" постарается удержать минимальное преимущество.

Как сообщает пресс-служба UEFA, подопечные Оттмара Хитцфельда, которые в последний раз выигрывали Кубок UEFA в сезоне 1995/96, еще недавно являлись безоговорочным фаворитом турнира. Однако в первом матче с "Белененсешем" немецкий клуб дома взял верх лишь с минимальным счетом, отложив решение вопроса о победителе до ответной встречи в Лиссабоне. Между тем, два английских клуба оказались в еще более серьезном положении.

"Эвертон", не реализовав два пенальти в матче с харьковским "Металлистом", завершил домашнюю встречу вничью - 1:1. Благодаря этому украинский клуб, который доигрывал первую встречу вдевятером, получил неплохие шансы на выход в групповой этап. Тем временем, "Болтон" избежал поражения в гостевом поединке с македонским "Работнички" - 1:1. В ответной встрече англичанам придется поработать, чтобы не допустить сенсации.

Участник прошлой Лиги чемпионов UEFA "Копенгаген" во Франции разошелся миром с "Лансом" (1:1) и теперь рассчитывает добиться положительного результата на домашней арене. В то же время "Аякс", который в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов прошлого сезона уступил как раз чемпиону Дании, на своей арене постарается удержать минимальное преимущество в противостоянии с загребским "Динамо".

Швейцарский "Сьон" преподнес одну из главных сенсаций первого круга, переиграв дома "Галатасарай" с результатом 3:2. Однако ответный поединок в Стамбуле покажет, на что действительно способны швейцарцы. Датский "Ольборг", сыгравший с "Сампдорией" вничью на выезде - 2:2, в ответном поединке 20 сентября сделает все для того, чтобы пробиться в следующий этап. Победители первого круга пробьются в групповой этап, жеребьевка которого состоится 9 октября.