Кубок Украины, 1/4 финала: Днепр в Киеве разгромил Черноморец
В первом матче 1/4 финала Кубка Украины Днепр одержал разгромную выездную победу над одесским Черноморцем. Индивидуальное мастерство отдельно взятых игроков принесло днепрянам победу с довольно нелогичным по игре счетом 4:0.

В первом тайме ворота одесситов оставались нераспечатанными, однако с выходом на поле основных игроков Маркевича (Ротань и Коноплянка) более-менее равная игра прекратилась, и была показана настоящая разница между уровнями команд.

Спустя пять минут после начала 2-го тайма отличился капитан Днепра - 1:0, а позже, с разницей в полчаса между голами, сделал дубль форвард Селезнев - 3:0. Под занавес встречи после красивого прохода Безуса мяч от "бильярдного" штангового отскока все же пересек линию ворот - 4:0.

Матч проходил на стадионе "Динамо" им. Лобановского в Киеве, который на некоторое время стал домашней ареной одесситов.

Интересно, что этот поединок вошел в историю украинского футбола как первый матч, во время которого арбитр применил исчезающий спрей.

1 апреля 2015 года, 1/4 финала Кубка Украины, 1-й матч
Черноморец (Одесса) - 0:4 - Днепр (Днепропетровск)

Голы: Ротань ('51 - 0:1), Селезнев ('56 - 0:2, пенальти), Селезнев ('88 - 0:3), Безус ('90+3 - 0:4)х

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.