Кубок Украины: результаты матчей 1/4 финала

В среду состоялись матчи 1/4 финала Кубка Украины по футболу-2013/2014, по итогам которых определились полуфиналисты турнира.

Действующий обладатель трофея донецкий "Шахтер" на выезде обыграл представителя Первой лиги черниговскую "Десну" со счетом 2:0. "Горняки", играя полуосновным составом, сделали результат в начале второго тайма, когда в течение двух минут забили Василий Кобин и Эдуардо.

Киевское "Динамо" также продолжает борьбу за Кубок после победы в Харькове над "Металлистом" со счетом 3:2. В первом тайме форвард киевлян Идейе оформил дубль, на что харьковчане ответили голом Бланко. В середине второго тайма отличился Ярмоленко, а Идейе не реализовал пенальти, после чего экс-динамовец Юссуф подарил надежду "Металлисту", но киевляне отстояли победный результат.

Одесский "Черноморец" в матче против "Тернополя" из Второй лиги, несмотря на явное преимущество, сумел вырвать победу лишь на 94-й минуте игры благодаря точному удару Диденко.

И все же в полуфинал пробилась одна команда из Второй лиги - черкасский "Славутич" сумел одолеть тернопольскую "Ниву" из Первой лиги. Основное время матча завершилось вничью 1:1, в экстра-таймах команды голов не забивали, а в серии пенальти хозяева поля были точнее.

Десна - Шахтер 0:2
Десна:
Федоренко, Стеценко, Мельник, Кавацив, Смалько, Чуланов, Чепурненко (Кондратюк, 58), Крамар, Бовтрук (Плешаков, 72), Картушов (Грицай, 82), Козак
Шахтер: Каниболоцкий, Кобин, Воловик, Кривцов, Исмаили, Степаненко, Илсиньо (Фернандо, 74), Тайсон (Адриано, 68), Тейшейра (Коста, 61), Эдуардо, Феррейра
Предупреждены: Кавацив - Кобин, Степаненко
Голы: Кобин, 48, Эдуардо, 50

Металлист - Динамо 2:3
Металлист
: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Юссуф, Азеведо, Эдмар, Шавьер, Ксенз (Радченко, 89), Бланко, Марлос, Гоменюк (Богданов, 58)
Динамо: Рыбка, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Гармаш (Безус, 80), Ярмоленко, Гусев (Ленс, 72), Идейе (Сидорчук, 90+2)
Предупреждения: Папа Гуйе, Эдмар, Вильягра, Марлос - Вукоевич, Гусев, Вида, Безус
На 79-й минуте Идейе не реализовал пенальти (мимо)
Голы: Бланко, 19, Юссуф, 85 - Идейе, 7, 43, Ярмоленко, 73

Тернополь - Черноморец 0:1
Тернополь:
Плетеницкий, Курицкий, Клекот, Атласюк, Дубчак, Кондзелка, Богданов, Гаврилюк, Медынский (Полянчук, 77), .Чорный, Худобяк
Черноморец: Безотосный, Кутас, П.Ковальчук, Тейку, Ребенок, К.Ковальчук, Гай (Диденко, 74), Бобко (Аржанов, 57), Лео Матос, Окриашвили, Антонов
Гол: Диденко, 90+4

Славутич - Нива 1:1 (по пенальти 4:3)
Славутич:
Мирный, Худченко, Тарасенко, Музыка, Фабунми, Мироненко (Фаворов, 89), Кошелюк, Гонщик, Шопин (Лобов, 72), Чеботарев, Дацюк (Батальский, 46)
Нива: Новак, Романюк, Лазорик, Донец, Яневич, Малыш, Басараб (Яворский, 81), Загинайлов (Гринченко, 61), Семенюк, Панас (Сворак, 77), Мельник
Предупреждения: Дацюк, Мироненко, Фаворов - Мельник, Донец
Удален: Фаворов, 120
Голы: Тарасенко, 11 - Семенюк, 90+5
Серия пенальти: Тарасенко - 1:0, Малыш - 1:1, Чеботарев - 2:1, Гринченко - 2:2, Батальский - 3:2, Яворский - 3:3, Лобов - 4:3, Семенюк - 4:3 (вратарь), Гонщик - 4:3 (вратарь), Мельник - 4:3 (выше ворот)