Лига чемпионов. "Барселона" потеряла двух основных футболистов перед игрой с "Динамо"
Барселона (фото - FC Barcelona, Facebook)

Основные защитники "Барселоны" Жерар Пике и Сержи Роберто травмировались перед матчем Лиги чемпионов с киевским "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба испанского клуба в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что у Пике – растяжение внутренней боковой связки третьей степени и частичная травма передней крестообразной связки правого колена. У Роберто – разрыв подколенного сухожилия правой ноги.

В клубе заявили, что на восстановление Роберто уйдет предположительно два месяца.

Смотрите также: В стиле Месси. Футболист молодежки "Динамо" забил супергол – видео

Срок восстановления Пике в клубе не сообщили, однако испанское спортивное медиа Mundo Deportivo пишет, что по оптимистичным прогнозам, в клубе рассчитывают на Пике не ранее чем через восемь недель. Если же ему потребуется операция, то защитник может оказаться вне игры на несколько месяцев.

Ранее травму колена получил и юный талант "Барсы" Ансу Фати.

Матч ЛЧ "Динамо" – "Барселона" должен состояться 24 ноября в Киеве. Первый поединок в Испании завершился победой каталонцев со счетом 2:1.

  • 11 ноября "Динамо" заявляло, что выздоровели восемь заболевших COVID-19 игроков, у еще двух футболистов был положительный тест.
  • 13 ноября коронавирус выявили у лидеров киевлян – капитана Сергея Сидорчука и вингера Виктора Цыганкова. Также в лазарете находятся травмированные Никита Бурда, Назарий Русин и Александр Тымчик.

Смотрите также: Футбол. Сборная Сербии разгромила Россию со счетом 5:0 – видео голов