Полузащитник "Ливерпуля" Джермейн Пеннант, получивший красную карточку в поединке с "Порту", попал в число восьми игроков, которые не примут участия в матчах второго тура группового этапа Лиги Чемпионов UEFA из-за дисквалификаций.

Англичанин был изгнан с поля на 58-й минуте гостевого поединка с португальцами с двумя желтыми карточками и пропустит домашнюю встречу с марсельским "Олимпиком". ПСВ в ближайшей встрече не поможет полузащитник Дирк Марселлис, который отбывает двухматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную еще в четвертьфинальном матче прошлого розыгрыша с "Ливерпулем".

Вместе с ним за гостевым матчем с "Интернационале" с трибун "Сан-Сиро" будет наблюдать Майк Зонневельд. Миланцы, впрочем, также недосчитаются целого ряда дисквалифицированных. Для Хулио Круса и Ивана Кордобы это будет последний матч дисквалификации, тогда как Майкону и Николасу Бурдиссо, принимавшим в прошлом розыгрыше плей-офф участие в потасовке с игроками "Валенсии", еще предстоит пропустить два и пять еврокубковых матчей соответственно. Поединок с "Рейнджерс", тем временем, будет вторым из трех матчей дисквалификации для нападающего "Лиона" Фреда.

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов UEFA
Дисквалифицированные футболисты

 

Хулио Крус

"Интернационале"

Иван Кордоба

"Интернационале"

Николас Бурдиссо

"Интернационале"

Майкон

"Интернационале"

Джермейн Пеннант

"Ливерпуль"

Фред

"Лион"

Майк Зонневельд

ПСВ

Дирк Марселлис

ПСВ