Помимо "Валенсии" и "Челси", которые в прошлом розыгрыше оспаривали путевку в полуфинал, во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов UEFA друг с другом сыграют "Рома" и "Манчестер Юнайтед", чья встреча на "Олд Траффорд" в минувшем сезоне завершилась поражением римлян с хоккейным счетом 1:7.

В первом четвертьфинальном матче прошлого розыгрыша "Рома" дома переиграла МЮ со счетом 2:1. Однако в ответной встрече манкунианцы не оставили от бороны римлян камня на камне, отгрузив в ворота итальянцев семь мячей. "Рома", которая, как и МЮ, одержала победу в первом туре, во вторник постарается не повторить прошлых ошибок.

Как сообщает пресс-служба UEFA, в этот же день "Лион" в противостоянии с "Рейнджерс" рассчитывает набрать первые очки в группе Е, в то время как лидер квартета "Барселона" отправится в гости к "Штутгарту". "Интернационале" в поединке с ПСВ постарается реабилитироваться перед тифози за поражение от "Фенербахче", а действующий победитель Кубка UEFA "Севилья" сделает все, чтобы порадовать своих болельщиков в домашнем поединке со "Славией".

"Челси" готовится к своему первому матчу в Лиге Чемпионов под началом Аврама Гранта, которому в среду будет противостоять "Валенсия". Эти команды встречались в четвертьфинале прошлой кампании и теперь сойдутся на "Месталье". Полгода назад победу со счетом 3:2 по сумме двух матчей праздновали англичане, и испанцы наверняка не прочь с ними поквитаться.

"Селтик" к матчу с действующим обладателем Кубка чемпионов "Миланом", который в прошлом сезоне не пустил "кельтов" в четвертьфинал, подойдет с аналогичными намерениями. Чемпионы Шотландии в седьмом поединке с "россо-нери" постараются набрать первые очки в группе D. "Ливерпуль", который в финале прошлого розыгрыша уступил как раз "Милану", встретится с "Олимпиком". Примечательно, что в четвертом круге Кубка UEFA-2003/04 именно марсельцы выбили красных из турнира.