Лига чемпионов. "Шахтер" против "Интера": анонс футбольного матча, где и когда смотреть
"Шахтер" Донецк (фото - ЕРА)

Сегодня, 27 октября, в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА сыграют "Шахтер" (Донецк) и "Интер" (Милан). Матч состоится в Киеве на НСК "Олимпийский" в 19:55, его трансляцию будет вести телеканал Футбол 1. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В прошлом туре ЛЧ клуб с Донбасса сенсационно переиграл мадридский "Реал" на "своем" поле – 3:2, но в прошлом туре Украинской премьер-лиги "горнякам" не удалось отнять очки у полтавской "Ворсклы" – 1:1.

Смотрите также: Фееричная победа. "Реал" – 2:3 – "Шахтер": видео всех голов матча

В Серии А "Интер" обыграл генуэзскую "Дженоа" со счетом 2:0, однако до этого миланцы не смогли одолеть "Боруссию" (Менхегладбах) – 2:2, а также "Лацио" – 1:1, и "Милан"- 2:1. 

"Шахтер" продолжает испытывать кадровые проблемы: в лазарете команды остаются основные футболисты Евгений Коноплянка и Исмаили, также на открытой тренировке перед матчем с "Интером" отсутствовали Фернандо, Сергей Кривцов и Жуниор Мораес.

Несмотря на это, состав перед игрой с миланцами могут усилить вратарь Андрей Пятов, полузащитник Тарас Степаненко, защитник Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Алан Патрик и Тайсон.

Лига чемпионов. "Шахтер" против "Интера": анонс футбольного матча, где и когда смотреть
Турнирная таблица группы B (фото – Google)

Как отмечает Football.ua, "Интер" испытывает серьезные кадровые потери перед матчем, из состава выпали футболисты Стефано Сенси, Алексис Санчес, Матиас Весино, Роберто Галярдини и Милан Шкриньяр. 

Лига чемпионов. "Шахтер" против "Интера": анонс футбольного матча, где и когда смотреть
Заявка игроков "Шахтера" на матч (фото – пресс-служба ФК "Шахтер")

"Горняки" никогда не обыгрывали "Интер", клубы встречались трижды: ноль побед "Шахтера", одна ничья, две победы "Интера", разница голов – 8:1 в пользу миланцев. 

Читайте также: Минус 1,2 млрд грн. ФК "Шахтер" показал доходы за сезон 2019/2020