Лига Европы: "Динамо" проиграло дома со счетом 0:1

Сегодня, 13 декабря, киевский футбольный клуб "Динамо" отыграл дома с чешским "Яблонцем" в рамках последнего, шестого, тура группового этапа Лиги Европы.

"Бело-синие" начинали игру с гарантированным первым местом в группе K. “Яблонец” же, наоборот, ни разу не победил.

Кроме как в этой игре.

На десятой минуте Долежал выиграл мяч у Тамаша Кадара и отправил его в ворота. 0:1.Еще один опасный момент у чехов был на 35 минуте, когда Йовович обыграл опять-таки Кендзеру, но спас вратарь "Динамо" Георгий Бущан.

На 51 минуте опасный момент создали уже киевляне - Николай Шапаренко получил мяч от партнеров по команде, но пробил в руки голкиперу.

Затем неплохая атака была у "Динамо" на 78 минуте, но ни Бурда, ни Беньямин Вербич не смогли довести ее до нужного результата, не хватило точности.

Судья добавил к основному времени целых пять минут. На 90+3 минуте Вербич получил мяч от вышедшего на замену Цитаишвили, но пробить не успел. Счет не изменился, 1:0 в пользу "Яблонца".