Лига чемпионов: cемь голов "Баварии" и вылет "Интера"
Брандао выбил "Интер" из еврокубков (Фото: ЕРА)

Состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2011/2012, по результатам которых участниками четвертьфинальных матчей стали мюнхенская "Бавария" и марсельский "Олимпик". Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Бавария" - "Базель" 7:0 (общий счет 7:1)

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Баварией" и "Базелем" превратился в подобие карательной акции. Учинив гостям сокрушительный разгром, немецкий гранд наказал соперника за дерзкий результат в первой встрече и напомнил остальным, что задачи по выходу в финал, который пройдет на домашней "Арена Мюнхен", с него никто не снимал.

Еще до перерыва баварцы забили трижды и фактически решили судьбу противостояния. Во втором тайме в ворота "Базеля" влетело еще четыре мяча. "Покером" в этой игре отличился Марио Гомес, дублем отметился Арьен Роббен и еще один гол на счету Томаса Мюллера. Отметим, что украинец Анатолий Тимощук вышел на поле на 82-й минуте.

"Интер" - "Олимпик" 2:1 (общий счет 2:2, французы прошли дальше по мячам, забитым на выезде)

Матч "Интера" и "Олимпика" получился невероятно драматичным, а судьба четвертьфинальной путевки решилась в компенсированное время. Команды полтора тайма не могли открыть счет и лишь на 75-й минуте Диего Милито вывел "Интер" вперед. На 92-й минуте экс-форвард "Шахтера" Брандао, которого марсельцы вернули из бразильской аренды, после паса вратаря со своей половины поля обработал мяч спиной, вышел на ударную позицию и сравнял счет.

Но и это было еще не все. Удаление голкипера Стива Манданда за вторую желтую и гол Паццини с пенальти на 96-й минуте добавили драматизма, но и только, ведь времени забить еще один мяч у итальянцев не осталось. "Олимпик" впервые с 1993 года пробился в восьмерку лучших клубов Старого Света.

Напомним, сегодня определятся последние два участника четвертьфиналов Лиги чемпионов.