Лига Европы: Днепр проходит в полуфинал, Динамо вылетает
Евгений Шахов празднует гол, который вывел Днепр в полуфинал Лиги Европы (фото - ЕРА)
Днепр выиграл у бельгийского Брюгге в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча проходила в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский" и завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на 82-й минуте игры забил Евгений Шахов, результативной передачей отметился Руслан Ротань.

Первый матч противостояния завершился со счётом 0:0. Днепр вышел в полуфинал Лиги Европы. Ранее клуб из Днепропетровска ни разу не доходил до полуфинала еврокубка.

В то же время киевское Динамо в ответном четвертьфинальном матче проиграло Фиорентине, и завершило выступления в Лиге Европы. Встреча во Флоренции закончилась со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд на 43-й минуте, когда гол забил Марио Гомес, который с центра штрафной замкнул передачу Хоакина. В компенсированное время Хуан Мануэль Варгас поставил точку в игре. Больше тайма киевляне играли в меньшинстве из-за удаления нападающего Джермейна Ленса на 40-й минуте.

В первой игре между этими командами в Киеве была зафиксирована ничья - 1:1.

Источник: Чемпионат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.