Лига Европы: определились все участники 1/16 финала
"Динамо" выходит из группы с первого места

В четверг состоялись заключительные матчи группового раунда Лиги Европы-2014/2015, по итогам которых стали известны все участники 1/16 финала турнира.

В весенней стадии Лиги Европы сыграют два украинских клуба: киевское "Динамо" выиграло свою группу и будет сеяным при жеребьевке. Днепропетровский "Днепр" в квартете финишировал вторым и будет несеяным.

Статус сеяных получили 12 победителей группового этапа, а также четыре лучших клуба из числа занявших третьи места в Лиге чемпионов. Несеяными будут остальные четыре выходца из Лиги чемпионов и 12 клубов, которые финишировали вторыми на групповом этапе Лиги Европы. Харьковский "Металлист" занял последнее место в группе и завершил выступления в Лиге Европы.

Команды, встречавшиеся на групповом этапе, и представители одной национальной ассоциации будут разведены по разным парам. Представители России и Украины не смогут сыграть друг с другом. Жеребьевка 1/8 финала состоится 27 февраля.

Сеяные: "Боруссия" Менхенгладбах (Германия), "Брюгге" (Бельгия), "Бешикташ" (Турция), "Зальцбург" (Австрия), "Динамо" Москва (Россия), "Интер" (Италия), "Фейеноорд" (Голландия), "Эвертон" (Англия), "Наполи" (Италия), "Динамо" Киев (Украина), "Фиорентина" (Италия), "Легия" (Польша), "Олимпиакос" (Греция), "Спортинг" (Португалия), "Атлетик" (Испания), "Зенит" (Россия).

Несеяные: "Вильяреал" (Испания), "Торино" (Италия), "Тоттенхэм" (Англия), "Селтик" (Шотландия), ПСВ (Голандия), "Днепр" (Украина), "Севилья" (Испания), "Вольфсбург" (Германия), "Янг Бойз" (Швейцария), "Ольборг" (Дания), "Генгам" (Франция), "Трабзонспор" (Турция), "Андерлехт" (Бельгрия), "Аякс" (Нидерланды), "Ливерпуль" (Англия), "Рома" (Италия).