Ломаченко сегодня в США дебютирует на профессиональном ринге
Василий Ломаченко и Хосе Рамирес (фото - lomachenko.com)

Двукратный олимпийский чемпион по боксу украинец Василий Ломаченко сегодня проведет первый бой на профессиональном ринге. Первым соперником нашего боксера станет мексиканец Хосе Рамирес (24-3-2, 15 КО), занимающий седьмую строчку в рейтинге WBO. Бой начнется в 4:00 воскресенья по киевскому времени, прямую трансляцию покажет телеканал Интер. Кроме того, в 14:00 в воскресенье на канале НТН покажут повтор поединка.

Бой Ломаченко - Рамирес состоится в Лас-Вегасе в андеркарте боя за звание чемпиона мира между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и американцем Тимоти Брэдли. Изначально соперником Ломаченко должен был стать пуэрториканец Джонатан Окендо, который отказался от боя, ссылаясь на то, что восстанавливается после травмы левой руки.

В июле Ломаченко подписал свой первый профессиональный контракт с известной американской промоутерской компанией Top Rank и, как и принято в боксерском мире, получил прозвище - Василий "Hi-Tech" Ломаченко. В случае победы промоутеры обязались сделать так, что следующий поединок украинца будет за чемпионский титул.

Читайте также: Ломаченко удивляет американцев необычными тренировками: видео

Досье на Василия Ломаченко