Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу признает важность встречи в Лиссабоне, однако накануне поединка сделал оговорку. "Это важный матч, но больше для "Бенфики", чем для нас", - заявил румынский специалист, напомнив, что португальцы уступили в матче первого тура в Милане.

Как сообщает пресс-служба донецкого клуба, оценивая возможности соперников, М.Луческу сказал, что его команда "более молодая" и что "Бенфика" имеет "больше опыта". Тем не менее, румынский специалист считает, что "Шахтер" может победить, хотя, очевидно, что это будет нелегко сделать". "Сегодня, разговаривая с игроками, я подчеркнул, что последние три года мы не выигрываем на выезде. Наша команда очень хорошо смотрится дома, но и на выезде мы играем в зрелищный футбол. Правда, почему-то теряем очки. Думаю, наконец настал момент для победы", - подчеркнул М.Луческу.

Присутствовавший на предматчевой пресс-конференции полузащитник "Шахтера" Виллиан заявил, что горняков "устроит и ничейный результат, особенно, если учесть, что дончане играют на поле соперника".

К слову, главный тренер "Бенфики" Хосе Антонио Камачо высоко оценил работу своего визави, заявив, что М.Луческу "воспитал сильную команду, которая доминирует в чемпионате Украины и регулярно участвует в европейских клубных соревнованиях".

Напомним, второй матч группового раунда Лиги Чемпионов "Бенфика" - "Шахтер" состоится сегодня в 21:45. Прямая трансляция пройдет на ТРК "Украина".