Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда заслужила победу на выезде над "Бенфикой" благодаря отличной игре полузащитников. Тем временем, наставник "Бенфики" Хосе Антонио Камачо полагает, что его подопечным пора подкрепить свою неплохую игру позитивными результатами.

"Результат сегодняшней игры закономерен. Мы очень хорошо провели этот матч, создали много моментов, для того чтобы поразить ворота соперника, контролировали ход встречи и превзошли "Бенфику" в организации игры. Сегодняшняя победа принесла очень важные очки. Безусловно, этот результат придаст уверенности накануне поединка с "Миланом", - сказал наставник "горняков", цитируемый пресс-службой донецкого клуба.

"Мы хорошо изучили соперника. Постарались изолировать Руя Кошту, Ди Марию и Родригеса - у нас это получилось, им приходилось играть только длинными передачами на Кардосо, но как раз в этой зоне хорошо справились со своими обязанностями Кучер с Чигринским. Последние несколько минут соперник полностью раскрылся, старался сравнять счет. У нас получились очень хорошие контратаки, но, к сожалению, мы не реализовали моменты", - добавил М.Луческу.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" на выезде переиграл лиссабонскую "Бенфику" со счетом 0:1. Единственный гол на счету бразильского полузащитника Жадсона.