Луческу: Надеемся все-таки выиграть у "Ювентуса"
Мирча Луческу (фото: shakhtar.com)

Донецкий "Шахтер" приложит сегодня максимум усилий для победы над "Ювентусом" в матче Лиги чемпионов, несмотря на то, что для "горняков" матч не имеет турнирного значения, так как они досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Об этом заявил главный тренер команды Мирча Луческу.

"Заключительный матч в группе против "Ювентуса" для нас очень важен. Мы расцениваем его как поединок студента и преподавателя. "Ювентус" - очень сильная команда, имеет большую историю, традиции в национальных и европейских соревнованиях. Так что это будет особенный поединок, будто бы сдача экзамена профессору. Надеемся все-таки выиграть этот матч. Знаем, что команды высокого европейского уровня, как тот же "Ювентус", также проигрывают. В "Шахтере" собраны молодые, хорошие футболисты, но при этом у нас есть опыт. Тем не менее, эта игра принесет нам новый опыт. Надеемся на хороший результат. Для нас это будет важная игра. Многое будет определяться тем, как мы начнем матч. Но мы хорошо подготовлены. Все зависит не столько от противника, сколько от нас самих", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также отметил, что "Шахтеру" еще нужно много расти для того, чтобы стать командой более высокого, европейского уровня. "Мы должны иметь полный стадион на каждом матче, подключить телевидение, чтобы оно распространяло наш успех на всю Европу, заключить сотрудничество между телевизионными компаниями. Кроме того, в профессиональном плане еще нужно выиграть у "Барселоны" в какой-нибудь игре. И первый наш шаг - победить в матче с "Ювентусом, - подчеркнул он.

Напомним, матч шестого тура группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" - "Ювентус" состоится сегодня в Донецке. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

Досье на Мирчу Луческу