Луческу: Пятову не хватило концентрации либо опыта
Мирча Луческу (фото: shakhtar.com)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда не заслужила поражения в матче "Челси", а также покритиковал голкипера Андрея Пятова за грубые ошибки.

"Если "Челси" нравится говорить, что они заслужили эту победу, то пусть так и говорят. Но мы считаем, что играли лучше. Каждый наш футболист стремился забить гол в ворота соперника. Считаю, что мы лучше организовали игру, постоянно меняли ее направление и имели большее количество голевых моментов. Конечно, очень жаль, что пропустили гол на последней минуте. Мы оставили "Челси" больше пространства на поле, и, конечно, это была ошибка. У лондонцев высокие игроки, и если ты даешь им возможность забить, они ее используют. На самом деле, от того, что случилось, очень больно. Но у нас впереди еще две игры, и мы рады, что имеем лучшую разницу забитых-пропущенных голов, чем "Челси". Также имели место ошибки со стороны рефери. Но я уверен в своих футболистах, которые сыграли сегодня очень хорошо. К сожалению, этого нельзя сказать о нашем вратаре, который допустил грубые ошибки", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также прокомментировал действия Пятова, который сыграл во вчерашнем матче не лучшим образом. "Мы отрабатывали подобные ситуации на тренировках, но, наверное, он забыл или растерялся. Конечно же, я в определенной степени зол. Считаю, что ему не хватило концентрации либо опыта. Конечно же, недопустимо проигрывать таким способом", - подчеркнул он.

Напомним, матч четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов "Челси" - "Шахтер" завершился со счетом 3:2.

Все результаты матчей среды смотрите здесь