Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич по окончании матча с английским "Эвертоном" заявил, что эта еврокубковая кампания станет хорошим уроком для команды.

"К сожалению, не дотянули… Причина одна - у нас не было возможности усилить игру. Потому что у нас было два удаления в первом матче, плюс немного мы недоукоплектовались футболистами", - заявил М.Маркевич, слова которого приводит пресс-служба клуба.

"Конечно, с такой командой как "Эвертон" нужно иметь равноценные замены. Те футболисты, которые у нас вышли на замену, к сожалению, не усилили нашу игру. А у "Эвертона" вышли на замену футболисты, которые игру усилили и сделали результат", - отметил тренер украинской команды.

"Это, может быть, звучит банально, но, к сожалению, для того, чтобы участвовать в еврокубковых турнирах, нужно иметь два равноценных состава. Но я доволен игрой, честно вам скажу", - подчеркнул М.Маркевич.

"Ничего плохого не могу сказать в адрес своих футболистов. Даже когда они ошибались, когда нам забивали голы - это футбол. Конечно, я поздравляю "Эвертон" с победой, тяжелой для них. Ну и если бы нам хоть немного усмехнулась удача, мы сегодня могли и выиграть. Но это для нас хорошая наука на будущее. Я надеюсь, что оно будет для "Металлиста"", - подвел итог М.Маркевич.

Напомним, вчера состоялся ответный матч отборочного раунда Кубка UEFA "Металлист" - "Эвертон". Игра закончилась со счетом 2:3 и англичане проходят в групповой турнир.