Промоутер россиянина Александра Поветкина Уилфрид Зауэрланд категорически против того, чтобы бой с чемпионом мира Владимиром Кличко состоялся в столице Украины.

"Саша свою работу на пути к бою за чемпионский титул сделал. Теперь мы отправим в IBF официальное письмо - заявку на бой с Кличко. После этого у наших компаний будет четыре недели на переговоры. Если договориться не получится, тогда IBF в течение еще десяти дней решит, кому предоставить права на организацию боя. И тут уж кто больше заплатит", - сказал У.Зауэрланд, которого цитирует "Спорт сегодня".

"К сожалению, расклад призовых не в нашу пользу. Саша как претендент получит только 25%. При любом исходе боя. Но главное, что этот бой, наконец, состоится - в ноябре или даже в октябре. Только не в Киеве! Это исключено. Мы приложим все усилия, чтобы бой прошел в России. Либо в Германии, где и Поветкина, и Кличко хорошо знают", - сказал промоутер.

Напомним, обязательный претендент на титул чемпиона мира Международной боксерской федерации в супертяжелом весе россиянин А.Поветкин выиграл в 10-раундовом рейтинговом поединке у американца Тауруса Сайкса нокаутом в 4-м раунде.

Досье на Владимира Кличко читайте здесь>>>