"Металлист" досрочно пробился в плей-офф Лиги Европы

Сегодня вечером команда Мирона Маркевича уверенно обыграла в Харькове венскую "Аустрию" со счетом 4:1.

В начале матча соперники обменялись голами. На 16-й минуте счет открыл нападающий хозяев Марко Девич, но через три минуты австрийцам удалось сравнять счет благодаря точному удару Мадера. В конце первого тайма "Металлист" снова вышел вперед. Гол забил Эдмар.

В начале второго тайма сенегальский защитник харьковского клуба Папа Гуйе точно пробил головой после навеса Сосы с углового. Четвертый гол в ворота австрийцев забил сам Соса.

Таким образом, "Металлист" завоевал первое место в своей группе, выиграв четыре матча и один сыграв вничью. После этой победы харьковский клуб опережает ближайшего преследователя на шесть очков.

Матчи 1/16 финала Лиги Европы начнутся в феврале следующего года.