Милевский, двое украинцев и полкоманды "Динамо-Брест" заболели COVID-19 – СМИ
Артем Милевский (фото - пресс-служба Динамо-Брест)

Украинские футболисты Артем Милевский, Александр Нойок и Евгений Хачериди, выступающие за "Динамо-Брест", заболели коронавирусной болезнью COVID-19. Об этом сообщает беларусская редакция Tribuna со ссылкой на свои источники, в то время как в клубе имена заразившихся не раскрывают.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Всего, по данным издания, заболели 11 футболистов. Помимо украинцев COVID-19 также выявили у Дениса Лаптева, Всеволода Садовского, Максима Витуса, Кирилла Печенина, Сергея Кривеца, Михаила Гордейчука, Романа Юзепчука и Сергея Игнатовича. Еще пять случаев коронавируса выявили среди обслуживающего персонала.

Источник пишет, что украинец Нойок вместе с беларусами Юзепчуком и Игнатовичем находятся в больнице.

Артем Милевский прямо не подтверждал заражение, но написал в Instagram, что уходит на 14-дневную изоляцию и пожелал "всем, кто на больничке, от души здоровья". Витус в комментариях ответил, что они "в одной обойме" и увидятся через две недели, а Нойок – пожелал одноклубнику здоровья.

Читайте также: Пути заражения. Сотни ученых призвали ВОЗ пересмотреть советы по коронавирусу

Нажмите на картинку, чтобы увеличить

  • 2 июля беларусская федерация футбола отказала "Динамо-Брест" в переносе матча против "Смолевичей". В том поединке участвовали Милевский, Витус и Кривец – тесты на коронавирус им сделали после игры. Ожидается, что на матч со "Слуцком" в конце недели выйдет дублирующий состав.
  • В тот же день президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в стране победили коронавирус.

Читайте также: Коронавирус. В Украине – наименьшее за месяц суточное число новых заболевших