На Четвертых Всемирных военных играх в Хайдарабаде (Индия) спортсмены Вооруженных Сил Украины получили уже 17 медалей. В активе нашей команды - 4 золотые, 4 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Как передает пресс-служба Министерства обороны, золотые медали завоевали лейтенант Виктория Паламар, выполнившая прыжок в высоту на 1 м 98 см, и работник Вооруженных Сил Украины Евгения Снигур, которая с результатом 13,28 секунд победила на стометровке с барьерами.

Бронзовыми медалями были отмечены работник Вооруженных Сил Евгений Зюков с результатом 7 м 55 см в длину, солдат контрактной службы Виктор Шаповал, который прыгнул на 2 м 26 см в высоту, и лейтенант Виктория Степина, преодолевшая планку на высоте 1 м 94 см.

Первое место на водных дорожках завоевал младший лейтенант Сергей Бреус, проплыв 50-метровку баттерфляем за 24,15 секунд. С бронзой финишировал капитан Олег Лисогор, преодолевший брассом 200-метровую дистанцию за 2 минуты 16,35 секунды. Работник ВС Украины Юлия Подлесная проплыла брассом на дистанции 100 метров на бронзовую медаль. Ее результат в этом заплыве - 2 минуты 37,82 секунды.

В соревнованиях по греко-римской борьбе третью ступеньку занял солдат контрактной службы Виталий Лещинский в весовой категории 84 кг. А в стрельбе из пистолета среди мужчин 585 очков набрал работник ВС Украины Олег Ткачев, получив почетную "бронзу".

Всемирные спортивные игры среди военнослужащих проходят раз в 4 года под эгидой Международного Совета военного спорта, в который входят 129 стран. Он был создан в 1947 году. Ежегодно он проводит чемпионаты мира среди военнослужащих по 24 видам спорта.

В играх 2007 года принимают участие спортсмены вооруженных сил из 101 страны и еще 5 наблюдателей из других стран. Среди 3 227 спортсменов, из которых 734 женщины, разыгрывается 1078 медалей. В нынешнюю программу игр вошли 14 видов спорта. Соревнования по военному пятиборcтву, легкой атлетике, плаванию, прыжкам в воду, пулевой стрельбе, дзюдо, боксу, прыжкам с парашютом, гандболу, волейболу и футболу проходят в Хайдарабаде, а по парусному спорту и триатлону - в Мумбае.