Нападающий "Панатинаикоса" Димитриос Пападопулос забил три мяча в ворота "Артмедиа" и стал героем ответной встречи первого круга Кубка UEFA, которая завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Как сообщает пресс-служба UEFA, греки, завлавадевшие преимуществом после поединка в Братиславе, сняли все вопросы еще до перерыва. На 44-й минуте Пападопулос реализовал пенальти, назначенный за фол на Даме Ндойе. При этом совершивший нарушение защитник "Артмедиа" Петер Бурак увидел перед собой красную карточку.

Не прошло и минуты, как Пападопулос вновь поразил ворота гостей. На этот раз он головой замкнул навес Георгиоса Карагуниса со штрафного. Ну а на 73-й минуте нападающий сборной Греции реализовал второй одиннадцатиметровый, что позволило ему оформить свой первый хет-трик в еврокубках.

Напомним, завтра свои ответные матчи в Кубке UEFA проведут украинские команды. Днепропетровский "Днепр" сыграет с шотландским "Абердином", а харьковский "Металлист" с английским "Эвертоном".