Отбор Евро-2016: Украина сегодня играет с Люксембургом

Национальная сборная Украины сегодня на выезде сыграет с командой Люксембурга матч четвертого тура квалификации чемпионата Европы-2016. Матч начнется в 19:00 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

Сборная Украины после трех матчей в турнирной таблице делит 2-3 место с испанцами, но находится ниже из-за худшей разницы мячей. Люксембург занимает последнее место, но уже успел потрепать нервы соперникам. С белорусами футболисты карликового государства сыграли на выезде вничью, и едва не повторили свой успех в игре с македонцами, упустив ничью лишь на 90-й минуте игры.

Перед сегодняшним матчем у Михаила Фоменко есть достаточно серьезные кадровые проблемы. Из-за травм команда потеряла центр обороны Кучер-Хачериди, также пропустят матч два опорника Степаненко и Эдмар, травмирован форвард Артем Кравец.

С нападающими в команде вообще ситуация аховая - Зозуля не забивает в чемпионате уже 1329 минут, а за три матча отбора Евро-2016 лишь раз ударил по воротам соперника. Будковский за "Зарю" забил трижды, но в квалификации выходил лишь на 15 минут в матчах с белорусами и македонцами. Впрочем, несмотря на все проблемы украинцы обязаны обыгрывать Люксембург и по возможности с крупным счетом. Хорошая разница мячей на финише квалификации может пригодиться.

Сегодня в нашей группе состоятся еще два матча: Македония сыграет со Словакией, а Испания принимает Беларусь.