Украинская теннисистка Мария Корытцева проиграла во втором раунде олимпийского турнира. Она уступила чешке Люси Сафаровой в трех сетах – 6:2, 1:6, 5:7. Таким образом, в одиночном разряде турнира украинок больше не осталось.

М.Корытцева будет выступать в парном турнире вместе с Татьяной Перебийнис. Свой первый матч украинки сыграют сегодня против испанской пары.

Напомним, вчера Алена Бондаренко проиграла матч второго круга олимпийского турнира в двух сетах - 5:7, 1:6. Соперницей украинки была вторая ракетка мира сербка Елена Янкович. Катерина Бондаренко также проиграла свой стартовый поединок, уступив в двух сетах россиянке Елене Дементьевой - 1:6, 4:6. Она продолжит свои выступления в парном разряде вместе со своей сетрой Аленой.

Т.Перебийнис проиграла стартовый матч олимпийского турнира в трех сетах - 4:6, 7:5, 4:6. Соперницей украинки была 15-й ракетка турнира белорусска Виктория Азаренко. Т.Перебийнис продолжит выступления в парном разряде с М.Корытцевой. В первом круге украинки сыграют против четвертого "сеянного" испанского дуэта Медина-Гарригес/Руано-Паскуаль.

Напомним, вчера сборная Украины завоевала первую медаль. Дзюдоист Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 81 кг.