Представлен логотип юношеского Евробаскета, который примет Киев
deab89a45b8e7c07e0f1c85ee54ccd5b.jpg

Логотип и девиз Чемпионата Европы по баскетболу-2013 (U16) среди мужчин были представлены сегодня во время торжественной церемонии в Киеве - городе, где с 8 по 18 августа пройдет этот турнир.

В центре логотипа изображен баскетбольный мяч в окружении двух человеческих фигур в положении готовом к прыжку, символизирующий многообещающее будущее для молодых игроков, борьбу и конкуренцию в баскетболе. Три четырехугольные звезды сверху, известные в украинском писанкарстве, символизируют основные ценности турнира: успех, достижения и долговечность.

U16 Logo Explanation.jpg
U16 Logo Explanation.jpg

Округлый дизайн, отвечающий современным тенденциям и сущности бренда, вобрал в себя цвета национального флага, как символы украинской идентичности, а также дух мудрости (желтый), устойчивости (оранжевый), страсти (красный), надежды (зеленый), истины (синий), верности и доверия (фиолетовый).

Лозунг турнира - "Взлети навстречу вызову", отражает энергичность молодых спортсменов со всей Европы, которые встретятся в Украине в борьбе за главный баскетбольный трофей.

Чемпионат Европы по баскетболу-2013 (U16) - это первый важный турнир, который Украина примет на пути к Евробаскету-2015.

Напомним, на Евробаскет-2013 (U16) приедут 16 команд, которые будут проводить свои матчи в киевском Дворце спорта. Юношеская сборная Украины на групповом этапе встретится с командами Италии, Хорватии и Латвии.