Россия выиграла неофициальный командный зачет Олимпиады-2014

23.02.2014, 13:19
Россия выиграла неофициальный командный зачет Олимпиады-2014 - Фото
Сборная России в Сочи, фото EPA

Олимпийская сборная России выиграла неофициальный командный зачет Игр в Сочи. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на счету российской сборной 12 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых медалей. Издание отмечает, что это самое успешное выступление на зимних играх в истории российской сборной.

На нынешних Играх золотые медали на счету фигуристов Аделины Сотниковой, Татьяны Волосожар/Максима Транькова и в командном турнире, бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы, шорт-трекиста Виктора Ана (на 1000 и 500 метров и в эстафете), сноубордиста Виктора Вайлда (в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе), скелетониста Александра Третьякова и мужской биатлонной эстафеты.

Серебро завоевали биатлонистка Ольга Вилухина и женская эстафетная команда, фигуристы Ксения Столбова/Федор Климов, шорт-трекист Владимир Григорьев, мужская лыжная команда в эстафете 4х10 км и командном спринте классическим стилем, сноубордист Николай Олюнин, саночник Альберт Демченко и сборная по санному спорту в эстафете, конкобежка Ольга Фаткулина.

Бронзовые медали выиграли скелетонистка Елена Никитина, конькобежка Ольга Граф, биатлонист Евгений Гараничев, фигуристы Елена Ильиных/Никита Кацалапов, шорт-трекист Виктор Ан, фристайлист Александр Смышляев, сноубордистка Алена Заварзина и конькобежки в командной гонке.

Напомним, в составе сборной Украины на Олимпиаде-2014 выступят 43 спортсмена в 9 из 15 видов спорта. 9 февраля Вита Семеренко выиграла бронзу в биатлонной спринтерской гонке на 7,5 км. 21 февраля женская сборная Украины по биатлону выиграла золотую медаль в эстафетной гонке 4 по 6 км.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.