Сборная Франции выиграла ЧМ-2018

В финальном матче чемпионата мира по футболу сборная Франции при помощи судьи обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.

Хорваты атаковали уже на четвертой минуте - форвард Анте Ребич перебросил на Марио Манджукича. Французские футболисты смогли сорветь эту атаку.

Седьмая минута - Стринич двигался к воротам по флангу, его заблокировал Поль Погба.

10-11 минуты - два неплохих момента было у хорватов, однако сначала Ракитич не смог отдать на Манджукича, а потом до полузащитника Ивана Перишича в штрафной не дошел мяч.

17 минута - французы решили поиграть в футбол, у Мбаппе не получился штрафной. В этот же момент Антуан Гризманн упал, заработав свой команде штрафной.

На 18 минуте Манджукич перехватил подачу Гризманна со штрафного - и забил в свои ворота. 1:0, Франция впереди.

Через десять минут хорваты исправили свою ошибку: Перишич взял мяч от Модрича на углу и отправил его в ворота.

На 34 минуте арбитр заявил, что мяч с углового попал по руке Перишичу, и назначил пенальти. Гризманн забил его и вывел Францию вперед.

39 минута - Хорватия пытается сравнять счет, Стринич отдал Ребичу, но тот пробил мимо.

43 минута - счастья решил ппоаытать Ловрен, попал в Погба.

И в добавленное время первого тайма Домагой Вида немного не попал по мячу, а мог бы сравнять.

Во втором тайме еще более заметно, что арбитр видит фолы исключительно со стороны хорватов.

На 54 минуте Ракитич прорвался в штрафную, но Льорис выбил мяч. Еще через четыре минуты Перишич обыграл Павара, но неточно передал мяч партнеру.

На 55 минуте Н'Зонзи вышел на поле вместо Канте, и это изменило игру Франции.

59 минута - Поль Погба после паса Гризманна забил гол в ворота Субашича. И через шесть минут забил уже Мбаппе, 4:1.

Зато на 69 минуте Манджукич обыграл Льориса, который попытался изобразить дриблинг, и забил. 4:2.

Далее в футбол играла исключительно сборная Хорватии.

75 минута - опасный заброс Перишича в штрафную. Сработала оборона французов.

Через минуту - неудачный удар Врсалько по воротам.

78 минута - Ракитичу не хватило точности, мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот.

На 80 минуте Мбаппе выбежал против хорватской защиты и упал.

84 минута - удар Ракитича, который вытащил Льорис.

87 минута - удар Фекира и великолепный сейв Субашича.

Еще через две минуты ответила Хорватия: Ракитич пробил выше ворот.

На 90+3 минуте Погба не смог с двух метров попасть в ворота. Арбитр, который добавил к основному времени пять минут, засвистел секунд за десять до конца. Итог - 4:2 в пользу французской команды.

Напомним, третье место на ЧМ-2018 заняла сборная Бельгии.