Сборная Украины по бодибилдингу и фитнесу взяла первенство Европы – Кулеба им помог
Украинская сборная по бодибилдингу и фитнесу после чемпионата Европы (Фото - Facebook - ФББУ)

Национальная сборная по бодибилдингу и фитнесу взяла первое командное место на чемпионате Европы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации бодибилдинга.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Чемпионат проходил с 16 по 21 сентября в испанском городе Санта-Сусанна. На соревнования приехали более 400 атлетов из 25 стран.

В аэропорту Барселоны украинские спортсмены столкнулись с "бюрократическими препятствиями", которые им помог разрешить министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Он рассказал в Facebook, что изначально украинцев не выпускали из аэропорта. Однако они все же въехали в Испанию благодаря усилиям украинских дипломатов, которым Кулеба дал поручение помочь спортсменам.

Сборная Украины по бодибилдингу и фитнесу взяла первенство Европы – Кулеба им помог
Фото кубков, который взяли украинцы на IFBB (Фото - Facebook - Dmytro Kuleba)

В результате украинцы взяли первое командное место на чемпионате, общекомандное первое место среди женщин, третье общекомандное среди мужчин, а также первое общекомандное среди юниоров.

Также спортсмены взяли 12 золотых, девять серебряных и семь бронзовых медалей в соревнованиях мужчин и женщин; две золотых, серебряную и бронзовую в юниорах и юниорках; шесть золотых, серебряную и бронзовую в ветеранах.