В  Москве стартует Чемпионат мира по легкой атлетике
Представители Олимпийского комитета и спортсмены на красной Площади в Москве 8 августа 2013 года (фото - ЕРА)
Сегодня в российской столице стартует Чемпионат мира по легкой атлетике. В состязаниях примут участие более 4 тыс. спортсменов из более чем 200 стран мира. Таким образом, нынешний чемпионат станет самым представительным за всю историю его проведения, передает Эхо Москвы.

Столицу ожидают масштабные спортивные торжества и усиленный режим безопасности. Соревнования пройдут на территории спорткомплекса Лужники, который уже взят под особую охрану. Здесь сегодня вечером пройдет церемония открытия Чемпионата.

На церемонии будут присутствовать президент России Владимир Путин, глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге, председатель оргкомитета Чемпионата Виталий Мутко и многие другие высокопоставленные лица.

В ходе чемпионата будет разыграно 47 комплектов наград. Первыми медали мирового легкоатлетического форума на марафонской дистанции разыграют сегодня днем женщины - маршрут пройдет от Лужников по Фрунзенской, Пречистенской, Кремлевской набережным, по Васильевскому спуску и обратно. В связи с этим движение по указанным улицам будет перекрыто.

Чемпионат продлится до 18 августа.