Донецкий "Шахтер" сделал попытку вернуть Анатолия Тимощука в "Шахтер", купив его у питерского "Зенита" за $22 млн. Об этом рассказал спортивный директор футбольного клуба "Зенит" Константин Сарсания.

"Кстати, в скором времени после того, как он (Тимощук - ред.) заиграл за "Зенит", президент "Шахтера" Ринат Ахметов в разговоре со мной сказал буквально следующее: "Константин, ты даже не думай, что вы за Тимощука переплатили. Вы его, считайте, даром взяли. Потому, что у победы нет цены". А чтобы вы все окончательно поняли по поводу настоящей ценности Тимощука, добавлю еще вот что: накануне старта нынешней Лиги Чемпионов "Шахтер" хотел его вернуть. Они сказали: "Давайте мы вам за него символически на 2 миллиона больше заплатим, чем вы его у нас брали". Но мы ответили: "Нет, невозможно". - рассказал К.Сарсания, цитируемый изданием "Аргументы и Факты".

Напомним, полузащитник сборной Украины и питерского "Зенита" Анатолий Тимощук на данный момент возглавляет условный список лучших футболистов российского чемпионата.