"Шахтер" не смог обыграть кипрский АПОЕЛ

Подписывайтесь на полезный легкий контент в Instagram

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 1:1 с кипрским АПОЕЛом в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/2012. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Первый удар в матче остался за "Шахтером". Виллиан бил из-за пределов штрафной, но голкипер Дионисиос Хиотис с испытанием справился. Для АПОЕЛа же начало поединка ознаменовалось неприятностью: в безобидной ситуации травмировался Густаво Мандука. В итоге, уже на шестой минуте Йовановичу пришлось делать замену, и на поле вышел Костас Хараламбидес.

К 20-й минуте киприоты освоились на "Донбасс Арене" настолько, что стали совершать вылазки на чужую половину поля, хотя и без особой остроты. При этом гости не забывали об обороне: на подступах к штрафной горняков встречало до девяти игроков АПОЕЛа.

За шесть минут до конца тайма "Шахтер" едва не открыл счет. Яхич в своей штрафной нечаянно сбросил мяч на Луиса Адриано. Однако маневр бразильцу ограничивал вратарь, и Луис впопыхах ударил выше ворот. Перед самым свистком на перерыв Алекс Тейшейра вывел Генриха Мхитаряна один на один с Хиотисом, но вратарь в рискованном подкате спас свою команду.

Начало второго тайма ознаменовалось голом, но радости трибунам "Донбасс Арены" он не принес. Иван Тричковски сыграл в стенку с Костасом Хараламбидесом и открыл счет. В роли догоняющего "Шахтер" оставался недолго. Уже через две минуты Виллиан прострелил на Тейшейру, тот пяткой сбросил мяч назад, после чего Жадсон восстановил паритет - 1:1.

Победу АПОЕЛу мог принести вышедший на замену Эстебан Солари, но аргентинцу не удалось перехитрить Александра Рыбку в штрафной. "Шахтер" ответил ударом Виллиана - голкипер киприотов был на месте.

До финального свистка до забитых голов дело так и не дошло, и "Шахтеру" перед двойной дуэлью с "Зенитом" не удалось обеспечить себе комфортный запас очков. Более того, дончане довольно неожиданно оказались на последнем месте.

"Шахтер" - АПОЕЛ 1:1