"Шахтер" - "Челси": накануне
c7d22ebbdab70570b13020d09345aa85.jpg

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграет с лондонским "Челси" в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Начало игры на "Донбасс Арене" в 21:45, прямая трансляция на ТРК Украина.

После двух стартовых туров "Шахтер" и "Челси" набрали по четыре очка, но англичане идут первыми из-за лучшей разницы мячей. Победитель сегодняшнего противостояния станет единоличным лидером группы. Перед матчем Мирча Луческу заявил, что его команда созрела для того, чтобы на равных играть с топ-командами вроде "Челси".

"Шахтер" действительно сейчас находится в отличной форме и в чемпионате Украины равных "горнякам" нет. Донецкий клуб уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайших соперников на 12 очков. До и вообще в 2012 году "Шахтер" не выиграл только два матча во всех турнирах - у "Днепра" еще в начале марта и у "Ювентуса" во втором туре группового раунда. К тому же, проблем с составом у "Шахтера" нет, и сегодня на поле выйдут все сильнейшие.

Впрочем, легкой игра для "Шахтера" сегодня точно не будет, ведь в соперниках у них будет действующий обладатель Кубка чемпионов. В новом сезоне "Челси" также выступает успешно. Команда лидирует в чемпионате Англии после восьми туров, много забивает и имеет лучшую защиту в национальном первенстве.

Отметим, что "Шахтер" ранее с "Челси" никогда не встречался, но в четырех домашних матчах с английскими клубами донецкий клуб отпраздновал три победы.