Лондонский "Челси", клуб лидера украинской футбольной сборной Андрея Шевченко, отмечавшего в субботу день рождения, не смог прервать самую неудачную за последние годы серию выступлений в высшем дивизионе английского футбола. На своем "домашнем" стадионе он закончил матч с середняком Премьер-лиги "Фулхэмом" нулевой ничьей.

Как сообщает Би-би-си, этот матч стал первым на "Стэмфорд Бридж" для нового тренера "Челси" Аврама Гранта, недавно назначенного вместо Жозе Моуринью.

В течение игры А.Гранту пришлось пережить немало неприятных моментов, поскольку фаны "Челси" все время скандировали имя бывшего тренера клуба, а некоторые пришли на стадион в футболках с надписями "Верните Жозе Моуринью". События на поле также не давали повода для оптимизма поклонников "Челси".

Джон Терри получил перелом скулы и во втором тайме не поле не появился. Теперь неясно, сможет ли он принять участие в отборочных матчах чемпионата Европы 2008 года в составе сборной Англии.

Нападающий Дидье Дрогба, первый раз вышедший в составе "синих" после серьезной травмы, был удален за два серьезных нарушения, и значительную часть матча клуб играл вдесятером.

Андрей Шевченко, действия которого в последнее время не отличались эффективностью, снова не показал ничего значительного и был заменен на 54-й минуте. Украинский форвард, отметивший в субботу свой 31-й день рождения, покинул поле под недовольные крики фанов.

Недовольные крики и свист также были обращены в сторону владельца "Челси" Романа Абрамовича, который во время матча сидел не в своей ложе, а среди обычных болельщиков.

Именно конфликтом с Р.Абрамовичем объясняется уход Ж.Моуринью из лондонского клуба, которому он принес так много побед.

Во время игры тройка нападающих "Челси" действовала довольно разобщено, и не смогла создать для гостей серьезных проблем. В свою очередь "Фулхэм" не раз был близок к тому, чтобы открыть счет, или даже одержать победу - чего на "Стэмфорд Бридж" ему не удавалось с 1979 года.

В субботу лондонский "Арсенал" закрепил свое лидерство в Премьер-лиге, победив в гостях "Уест Хэм" со счетом 1:0. Это восьмая подряд победа "канониров" в высшем дивизионе английского футбола.