Слоган Олимпиады-2014 в Сочи: "Жаркие. Зимние. Твои"
Талисманы Олимпиады-2014 в Сочи

За 500 дней до церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи Оргкомитет "Сочи 2014" представил слоган Игр - "Жаркие.Зимние.Твои.".

"Слоган состоит из двух частей - динамической (изменяемой) и постоянной. Он отражает национальный характер России, ценности бренда "Сочи 2014", а также прогрессивность и новаторский подход к организации и проведению Игр. Динамическая часть позволяет точно построить коммуникацию под отдельные проекты, события и аудитории, и дает возможность придумать индивидуальный слоган под любой конкретный рекламный проект "Сочи 2014". Постоянная часть слогана ("Твои.") служит преемственности коммуникации в различных рекламных кампаниях", - говорится в сообщении на официальном сайте Олимпиады.

"Слоган "Жаркие.Зимние.Твои." - это универсальное решение, которое удачно сочетает в себе новизну и динамику. Первая часть слогана, состоящая из слов "Жаркие.Зимние." - динамическая, она символизирует движение, эволюцию и стремление вперед. Слово "Жаркие" отражает накал спортивной борьбы и зрительских страстей и указывает на место проведения Игр - южный курортный город Сочи. Слово "Зимние." говорит о времени проведения Игр, их типе, а также отражает традиционность восприятия России в глазах всего мира. Последнее слово - "Твои." символизирует сопричастность и сокращение расстояний до порой очень далеких событий, говорит о том, что Игры - это масштабный комплексный проект, который, тем не менее, позволит каждому радоваться победам, испытывать гордость и сопереживать", - отмечают авторы слогана.

По-английски слоган будет звучать так: "Hot. Cool. Yours".

Напомним, Зимние Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.