Соперники "Динамо": ПСЖ проигрывает дома, "Порту" - побеждает
Жереми Менез может не сыграть в Киеве (фото: ЕРА)

В минувшие выходные соперники киевского "Динамо" в групповом этапе Лиги чемпионов провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.

Ближайший соперник "Динамо" в Лиге чемпионов французский ПСЖ дома проиграл "Ренну" со счетом 1:2. В турнирной таблице парижане после 13 туров идут на третьем месте, уступая лидеру два очка. Единственный гол за ПСЖ забил Нене. Отметим, что в этом матче травмировался полузащитник Жереми Менез и его участие в матче с "Динамо" теперь под вопросом.

Португальский "Порту" дома обыграло "Академику" со счетом 2:1 и сохранил лидерство в турнирной таблице после девяти туров. За "Порту" во втором тайме забивали Родригес и Моутиньо.

Загребское "Динамо" в матче с аутсайдером чемпионата Хорватии "Задаром" выиграло со счетом 5:0 и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. После 16 туров динамовцы имеют 10-очковое преимущество над ближайшим конкурентом.

Напомним, "Динамо" в 16-м туре украинской Премьер-лиги на выезде проиграло донецкому "Металлургу" со счетом 0:1. В турнирной таблице киевляне опустились на третье место.