Главный тренер португальской "Бенфики" Хосе Антонио Камачо по окончании матча с "Шахтером" заявил, что доволен игрой своих подопечных, но огорчен результатом. "Мы не смогли забить гол в первые 30 минут игры. А чтобы побеждать, нужно забивать, таковы законы футбола. У Шахтера это получилось", - сказал Х.Камачо.

"Да, я доволен игрой своей команды. Просто мы не смогли забить гол, поэтому нет результата", - поделился тренер впечатлениями. "Считаю, что "Шахтер" очень хорошая команда, которая облает подбором качественных исполнителей. Донецкий клуб демонстрирует достаточно техничный футбол. Но сегодняшний матч не подводит черту под борьбой в Лиге Чемпионов. Впереди еще есть игры. Давайте дождемся окончания группового этапа", - сказал испанец, цитируемый пресс-службой донецкого клуба.

Отвечая на вопрос о судействе, тренер заявил: "Это не в моей компетенции, не хотел бы говорить на эту тему. Арбитр дал свисток после 90 минут игры, и это означало, что встреча закончена. На этом все".

Напомним, вчера во втором туре группового раунда Лиги Чемпионов группы D донецкий "Шахтер" на выезде переиграл лиссабонскую "Бенфику" со счетом 0:1. Единственный гол на счету бразильского полузащитника Жадсона.