Тренер сборной Польши рассчитывал на победу над Украиной
Главный тренер сборной Польши по футболу Вальдемар Форналик (фото - ЕРА)

"Тяжело что-то разумное сказать после такого странного матча. Статистика этого матча показывает, что мы во многих элементах этого матча были равными соперниками с Украиной. Но после семи минут мы проигрывали 0:2. С 10-й по 40-ю минуту мы были такой командой, которую хотят видеть все болельщики Польши. Жаль, что нам не удалось сравнять счет, а под конец первого тайма нам подрезали крылья третьим мячом. Если бы нам удалось забить в начале второго тайма, ситуация могла быть другой", - сказал на послематчевой пресс-конференции Вальдемар Форналик, которого цитирует агентство Интерфакс-Украина.

По его словам, вся тактика игры его подопечных провалилась на второй и седьмой минуте. "После этого мы должны были атаковать, а украинцы играли в свою любимую игру - оборонялись и контратаковали", - сказал он.

"Я после этого матча очень раздосадован, мы рассчитывали на победу, но футбол бывает таким. Мы теперь думаем, как играть с Сан-Марино, и как идти вперед", - подчеркнул Форналик.

Напомним, накануне команда Михаила Фоменко уверенно, со счетом 3:1 выиграла важнейший отборочный матч и сохранила шансы на выход в финал футбольного Чемпионата мира-2014.