Накануне в ответных матчах отборочного раунда Кубка UEFA три представителя российской Премьер-лиги, московские "Спартак" и "Локомотив", а также питерский "Зенит", оформили свой выход в групповой раунд Кубка UEFA.

"Локомотив" - "Мидтьюлланд" 2:0 (3:1 - первый матч)

Московский "Локомотив" пробился в групповой этап Кубка UEFA по футболу, в рамках первого круга турнира по сумме матчей победив датский "Мидтьюлланд". После гостевой победы со счетом 3:1 команда Анатолия Бышовца в четверг выиграла и ответный матч - 2:0.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте, когда отличный удар из-за пределов штрафной под перекладину ворот соперников удался полузащитнику "Локомотива" и сборной России Динияру Билялетдинову.

Через несколько минут "Локо" удвоил свое преимущество. Теперь Билялетдинов выступил уже в роли ассистента, откатив мяч под удар Владимиру Маминову, который метров с 18-и пробил в "девятку".

После того, как счет по сумме двух встреч стал 5:1 в пользу железнодорожников, темп игры несколько упал - победитель противостояния стал ясен. До финального свистка хозяева владели инициативой, но счет так и не изменился.

"Хэкен" - "Спартак" 3:1 (0:5)

Московский "Спартак" по итогам двухматчевого противостояния победил шведский "Хэкен". Исход этой дуэли был очевиден еще после первой игры в Москве, когда красно-белые победили со счетом 5:0. В четверг на выезде команда Станислава Черчесова выиграла скромнее - 3:1.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, когда капитан "Спартака" Егор Титов из пределов штрафной нанес точный удар после передачи Максима Калиниченко. Второй свой гол "Спартак" забил на 80-й минуте, когда результативную атаку провели три игрока, вышедшие на замену. Веллитон добрался до штрафной соперника, переадресовал мяч в центр Ренату Сабитову, а тот - на правый угол штрафной Никите Баженову, который спокойно поразил цель. Через 4 минуты "Хэкен" отыграл один мяч, когда после удара шведского нападающего Радослав Ковач подправил мяч в угол собственных ворот.

Уже на 90-й минуте точку в матче поставил Артем Дзюба, который после передачи Веллитона с линии штрафной сильным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот хозяев.

"Стандард" - "Зенит" 1:1 (0:3)

Гостевая ничья со счетом 1:1 против бельгийского "Стандарда" вывела питерский "Зенит" в групповую стадию Кубка UEFA по футболу. Подопечные Дика Адвоката, дома переигравшие соперников со счетом 3:0, по сумме встреч победили - 4:1.

Счет в матче открыл "Стандард" на 36-й минуте, когда ошибся голкипер "Зенита" Камил Чонтофальски и уже было пойманный им мяч оказался в воротах. В конце первого тайма питерцы получили численное преимущество: на 41-й минуте за грубость вторую желтую карточку арбитр встречи показал Огучи Оньеву, и нарушитель был изгнан с поля.

Команда Дика Адвоката сумела сравнять счет под занавес встречи, когда хлесткий удар на 82-й минуте удался Павлу Погребняку. Минуту спустя питерский форвард тоже был удален за вторую желтую карточку. Встреча завершилась со счетом 1:1.