Украина будет бороться с незаконными ставками в спорте
d501b106525e711454677c0f997832ab.jpg

Верховная Рада ратифицировала конвенцию Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями. За закон о ратификации конвенции №0117 проголосовали 227 депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Цель конвенции - борьба с манипулированием спортивными соревнованиями. Для этого предусмотрены предупреждения и санкции против национального или транснационального манипулирования спортивными соревнованиями. 

Манипулирование спортивными соревнованиями определяется как умышленная договоренность, действия или бездеятельность, направленные на изменение в результате или в ходе спортивных соревнований с целью получения неправомерной выгоды.

В качестве борьбы с манипулированием предусмотрено закрытие или ограничение доступа к незаконным операторам дистанционных ставок на спортивные соревнования, блокирование финансовых потоков между незаконными операторами ставок и потребителями, запрет рекламы незаконных операторов ставок, информирование потребителей о рисках, связанных с незаконными ставками.

Предусмотрено, что каждая сторона конвенции для борьбы с манипулированием выбирает наиболее адекватные средства борьбы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.