Украина добилась рекордного результата на Универсиаде-2013

Украина добилась рекордного результата на Универсиаде-2013  - Фото
Церемония закрытия Универсиады состоялась вчера вечером (фото - kazan2013.ru)
18.07.2013, 08:43

Украина заняла шестое место в общекомандном зачете, выиграв 12 золотых, 29 серебряных и 36 бронзовых медалей

Сборная Украины выиграла 77 медалей на Универсиаде-2013, которая вчера завершилась в Казани, что стало рекордным показателем за всю историю независимости. До этого лучшим показателем были 66 медалей, которые наши студенты выиграли в 2007 году в Таиланде.

На Универсиаде-2013 Украина заняла шестое место в общекомандном зачете, выиграв 12 золотых, 29 серебряных и 36 бронзовых медалей. По общему количеству наград наша команда разделила третье место с Китаем.

Топ-10 лучших команд Универсиады-2013:

страна
золото
серебро
бронза
общий зачет
1. Россия
155
75
62
292
2. Китай
26
29
22
77
3. Япония
24
28
32
84
4. Южная Корея
17
12
12
41
5. Беларусь
13
13
14
40
6. Украина
12
29
36
77
7. США
11
14
15
40
8. ЮАР
7
3
4
14
9. Италия
6
17
21
44
10. Австралия
6
4
6
16

Все призеры сборной Украины на Универсиаде-2013:

Золотые медали

Легкая атлетика

Виктор Кузнецов - тройной прыжок
Анна Титимець - бег 400 м с барьерами
Мужская команда (Руслан Перестюк, Сергей Смелик, Игорь Бодров, Виталий Корж) - 4х100 м эстафета
Женская команда (Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Виктория Пятаченко) - 4х100 м эстафета

Бокс

Дмитрий Митрофанов- весовая категория до 75 кг
Александр Гвоздик - весовая категория до 81 кг

Гребля на байдарках и каноэ

Мужская каноэ четверка (Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук, Эдуард Шеметило) - 1000 м

Фехтование

Ольга Харлан - сабля

Академическая гребля

Наталья Довгодько - одиночка

Спортивная стрельба

Юрий Никандров - трап
Елена Костевич - пистолет, 25 м

Плавание

Андрей Говоров - 50 м, баттерфляй

Серебряные медали

Легкая атлетика

Андрей Проценко - прыжки в высоту
Руслан Дмитренко - спортивная ходьба, 20 км
Мужская команда (Руслан Дмитренко, Игорь Главан, Назар Коваленко, Иван Лосев) - спортивная ходьба, 20 км
Светлана Шмидт - 3000 м с препятствиями
Анна Ярощук - 400 м с барьерами

Борьба на поясах

Дмитрий Косенок - вольный стиль, весовая категория до 62 кг
Александр Гордиенко - вольный стиль, весовая категория свыше 100 кг

Гребля на байдарках и каноэ

Мужская байдарка четверка (Евгений Карабута, Максим Бильченко, Александр Сенкевич, Игорь Трунов) - 200 м
Мужская каноэ четверка (Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук, Эдуард Шеметило) - 500 м

Спортивная гимнастика

Мужская команда (Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Максим Семянкив, Олег Степко, Олег Верняев) - командный зачет

Художественная гимнастика

Алина Максименко - индивидуальные упражнения, булавы
Анна Ризатдинова - индивидуальные упражнения, булавы
Женская команда (Елена Дмитраш ​, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова, Виктория Мазур) - групповое многоборье

Дзюдо

Шушана Гевондян - весовая категория до 57 кг

Академическая гребля

Мужская команда (Антон Холязников, Виктор Гребенников) - двойка без рулевого
Мужская команда (Иван Довгодько, Александр Надтока) - двойка парная
Мужская команда (Денис Черный, Станислав Чумраев, Иван Юрченко, Василий Завгородний, Виталий Цуркан, Иван Футрик, Дмитрий Михай, Анатолий Радченко, Владислав Никулин) - восьмерка
Мужская команда (Андрей Хмара, Станислав Ковалев) - двойка парная, легкий вес

Самбо

Размик Тоноян - весовая категория свыше 100 кг
Елена Куницкая - весовая категория до 48 кг
Инна Черняк - весовая категория до 52 кг
Елена Сайко - весовая категория до 60 кг
Луиза Гайнутдинова - весовая категория до 68 кг

Спортивная стрельба

Женская команда (Елена Костевич, Екатерина Демкина, Марта Бойчук) - пистолет, 25 м

Плавание

Сергей Фролов - свободный стиль 800 м
Дарья Зевина - на спине 200 м

Спортивная борьба

Павел Олейник - вольная борьба, весовая категория до 96 кг
Александр Хоцяновский - вольная борьба, весовая категория до 120 кг
Ирина Гусяк - вольная борьба, весовая категория до 55 кг

Бронзовые медали:

Борьба на поясах

Умер Белялов - свободный стиль, весовая категория до 68 кг
Константин Тарасов - классический стиль (кореш), весовая категория до 70 кг
Леонид Рябчун - классический стиль (кореш), весовая категория до 90 кг
Людмила Никитина - свободный стиль, весовая категория до 76 кг

Бокс

Денис Беринчик - весовая категория до 64 кг

Фехтование

Галина Пундик - сабля
Женская команда (Анастасия Ивченко, Елена Кривицкая, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова) - шпага

Спортивная гимнастика

Игорь Радивилов - опорный прыжок
Олег Верняев - параллельные брусья
Игорь Радивилов - кольца
Олег Степко - упражнения на коне
Олег Верняев - индивидуальное многоборье

Художественная гимнастика

Анна Ризатдинова - индивидуальные упражнения, обруч
Алина Максименко - индивидуальные упражнения, обруч
Анна Ризатдинова - индивидуальные упражнения, мяч
Анна Ризатдинова  - индивидуальные упражнения, многоборье
Женская команда (Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова, Виктория Мазур) - групповые упражнения, 10 булав
Женская команда (Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова, Виктория Мазур) - групповые упражнения, "3 +2"

Дзюдо

Артем Харченко - весовая категория до 66 кг
Марина Черняк - весовая категория до 48 кг
Елизавета Каланина - абсолютная весовая категория

Академическая гребля

Сергей Гуменный - одиночка
Женская команда (Анна Кравченко, Елена Буряк) - двойка парная
Женская команда (Екатерина Шеремет, Илона Романеску, Евгения Нимченко, Дарья Верхогляд) - четверка без рулевого

Самбо

Михаил Илитчук - весовая категория до 57 кг
Михаил Черкасов - весовая категория до 100 кг

Спортивная стрельба

Женская команда (Дарья Шарипова, Евгения Борисова, Татьяна Тарасенко) - винтовка лежа, 50 м

Плавание

Андрей Говоров - вольный стиль 50 м
Сергей Фролов - вольный стиль 1500 м

Борьба

Дмитрий Пышков - греко-римская борьба, весовая категория до 74 кг
Жан Беленюк - греко-римская борьба, весовая категория до 84 кг
Василий Шуптар - вольная борьба, весовая категория до 60 кг
Семен Радулов - вольная борьба, весовая категория до 66 кг
Мария Ливач - вольная борьба, весовая категория до 48 кг
Юлия Благиня - вольная борьба, весовая категория до 51 кг
Алина Стадник - вольная борьба, весовая категория до 67 кг


Комментарии
Последние новости
Популярное
Загрузка...