Украина на Паралимпиаде завоевала уже 106 медалей

По итогам девятого соревновательного дня Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро украинцы завоевали 14 медалей. Об этом сообщается на сайте Паралимпиады.

Общее количество наград национальной сборной - 106.

В девятый день игр украинская сборная завоевала три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Мужская сборная по настольному теннису в составе Виктора Дидуха, Максима Николенко и Михаила Попова стала чемпионом Паралимпиады. В финальном поединке украинцы обыграли команду Швеции.

Золотую награду в плавании на дистанции 100 м вольным стилем получила Анна Стеценко.

Чемпионом стала украинская сборная команда по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича, которые выиграли у команды Ирана со счетом 2:1.

На счету украинской сборной 38 золотых, 33 серебряные и 35 бронзовых наград.

Украинцы занимают третье место в медальном зачете по итогам девяти соревновательных дней.