Украина выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону
Ольга Абрамова (в центре) выиграла 2 золотые медали чемпионата мира / biathlonworld.com

На летнем чемпионате мира по биатлону, завершившемся в румынском Чейле-Градистей, в последний день проходили гонки преследования у взрослых и юниоров, где сборная Украины завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды, сообщает пресс-служба Федерации биатлона Украины.

В женской гонке чемпионкой мира стала Ольга Абрамова, которой не помешали даже 5 промахов на огневом рубеже - 3+0+0+2, 30 минут 44.6 секунды. 2-е место на счету Моники Хойниш из Польши - +52.7 (1+2+2+2), 3-е - у еще одной украинки Юлии Джимы - +1:09.7 (0+1+0+1).

В мужской гонке серебряным призером стал Артем Прима - +28.6 (2+2+0+0). Его опередил чуть менее чем на полминуты Мартин Отченаш из Словакии - 35:30.7 (0+0+3+1), 3-е место на счету еще одного представителя Словакии Матея Казара - +42.0 (1+2+2+0).

Наконец, в турнире юниорок победу в гонке преследования одержала Анастасия Меркушина - 31:14.4 (1+1+0+2). Она опередила Кристину Резцову из России - +36,9 (0+2+0+0) и еще одну украинку Юлию Журавок - +1:28.0 (0+1+1+2).

Таким образом, сборная Украины выиграла медальный зачет соревнований.