В стиле Зидана. Зинченко эффектным финтом отдал пас в матче за "Арсенал" – видео
Александр Зинченко (фото - arsenal.com)

Украинский защитник Александр Зинченко сделал эффектный финт в матче "Арсенал" – "Лестер" Английской Премьер-лиги.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

На 51-й минуте Зинченко получил передачу на левом фланге, когда на его спине "висел" соперник. Однако украинец не растерялся – левой стопой перекатил мяч под правую и сразу же отдал пас партнеру, который был за спиной. Подобными финтами в истории футбола прославился легендарный Зинедин Зидан.

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу "Арсенала". Зинченко провел на поле 77 минут на позиции левого защитника. Дублем в матче отметился Габриэл Жезус, который вместе с Зинченко ранее выступал за "Манчестер Сити".

• Зинченко является воспитанником академии донецкого "Шахтера". На взрослом уровне играл за российскую "Уфу", нидерландский ПСВ и английский "Ман Сити".
  • Летом 2022-го Зинченко перешел в лондонский "Арсенал".