В дебюте сезона киевское Динамо разгромило дубль Боруссии (М)
В первом контрольном поединке 2015 года киевское Динамо добыло убедительную победу над вторым составом немецкого клуба Боруссия (Менхенгладбах).

В первом тайме команды не забивали, а вели позиционную борьбу и прорабатывали тактические схемы. Однако с приходом второго тайма киевлян "прорвало": игроки украинского клуба за полчаса забросили немцам пять голов.  Ворота соперника распечатал Ярмоленко, а после него счет забитым в новом сезоне голам открыли Буяльский и Драгович. Под занавес встречи дважды отличится Теодорчик, подытожив доминирование Динамо - 5:1. Единственный гол немцев забил на 64 минуте матча с пенальти Штанг: ему удалось сравнять счет после фола Бетао.

Отметим, что в первом тайме в составе киевского клуба сыграли молодой полузащитник Сергей Мякушко и защитник Евгений Селин, долгое время сидевший на лавке запасных по причине продолжительного восстановления после травмы.

Динамо (Киев) - Боруссия (Менхенгладбах) - 5:1
Голы: Ярмоленко ('59), Буяльский ('69), Драгович, ('78), Теодорчик ('88, '91) - Штанг ('64)

Состав Динамо в 1-м тайме: Рудько, Вида, Силва, Хачериди, Селин, Харатин, Мякушко, Мигель, Беланда, Ленс, Кравец
Состав Динамо во 2-м тайме: Коваль, Бетао, Цуриков, Драгович, Калитвинцев, Рыбалка, Ярмоленко, Сидорчук, Буяльский, Гусев, Теодорчик